$Приветствую Вас Нубик | RSS
Counter-Strike 1.6

Главная | Статьи о Кс 1.6 | Регистрация | Вход

Реклама
Реклама
Реклама
Добро пожаловать на сайт клана Un1Qu3>. Зарегистрируйтесь на сайте и сможете скачать файлы, просмотривать форум и многое другое!!
Меню сайта
Un1Qu3>
Counter-Strike 1.6
Категории раздела
История кс [2]
Плагины [1]
Создания сервера [1]
ДЕмка [1]
статьи [11]
Нелепые ошибки [3]
Мини-чат
Наш опрос
Зачем вы зашли на наш сайт?
Всего ответов: 30
Музы4ка


Главная » Статьи » статьи

Что такое контер страйк?
 Counter-Strike (сокр. — CS; в переводе с англ. «Контрудар») — серия компьютерных игр в жанре командного шутера от первого лица, основанная на движке GoldSource, изначально появившаяся как модификация игры Half-Life. Всего в основной серии вышло пять версий игры, последняя и самая популярная из которых — Counter-Strike 1.6. Существуют и отдельные части, например, Counter-Strike: Condition Zero (мультиплеер с одиночными заданиями) и Condition Zero: Deleted Scenes (сюжетная игра), основанные на движке GoldSource, а также Counter-Strike: Source, основанная на более современном Source.

Игровой процесс

Counter-Strike — популярная многопользовательская игра, имеет поддержку сетевых и одиночных игр (с ботами). Некоторые аналитики считают, что в настоящее время Counter-Strike 1.6 теряет популярность по мере появления у игроков более мощных ПК, поддерживающих современные игры с более красивой графикой и усовершенствованными физическими движками[13][14]. В 2007—2008 годах наметился обратный процесс — укрепления позиций CS 1.6 как турнирной дисциплины [15][16]. Множество людей по всему миру не спешат покинуть ряды виртуальных бойцов Counter-Strike. Прежде всего это связано со ставшим привычным геймплеем. Однако, сейчас активно развивается и приобретает всё большую популярность Counter-Strike: Source.

Основная идея игры — противостояние двух команд — Террористов (Terrorist team, T) и Контртеррористов (Counter-Terrorist team, CT). Каждый игрок при входе в игру выбирает команду, за которую он хочет играть, либо возможность быть наблюдателем — Spectator — если это предусмотрено настройками игрового сервера.

Цель игры — выполнить задание карты или уничтожить противника. За выполненные задания и уничтоженных противников игрок получает деньги, которые может потратить на покупку оружия, боеприпасов и снаряжения. (Проигравшая команда также получает деньги, но существенно меньше)
[править]
Типы игры

В зависимости от типа игровой карты, задания могут быть следующими:
Hostage Rescue

Целью игры является вывод заложников для CT, и их удерживание для Террористов; либо полное уничтожение врага. CT выигрывают, если до окончания времени раунда успеют довести всех заложников до зоны спасения, а если будут выведены не все заложники — победят Террористы. Заложники на радаре отображаются (для CT) голубым цветом. При спасении заложника всем игрокам передаётся голосовое сообщение Hostage has been rescued, а при спасении всех заложников выводится соответствующее сообщение на экран. Чтобы заставить следовать заложника за собой, игрок CT должен нажать Use, находясь рядом с заложником (при этом слова, произносимые заложниками, хорошо слышны на большом расстоянии). Чтобы заложник перестал следовать за CT, игрок должен снова нажать Use. В отличие от Террористов, игрок CT может толкать заложников, если те блокируют его. Плохо продумано поведение заложников — следуя за CT, они не могут приседать, открывать двери, спрыгивая с большой высоты, не теряют hp. Если заложник отстал, к нему нужно заново подойти и нажать Use. При нахождении в зоне спасения у игроков CT слева появляется значок «R».
Обычно, названия карт этого сценария начинаются с префикса cs_. Такие появились в хронологическом порядке первыми — в beta 1.0, самыми первыми картами были cs_siege, cs_mansion, cs_wpndepot и cs_prison.

Категория: статьи | Добавил: FauLk (04.04.2011)
Просмотров: 2555 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Нубик


Группа:
Гости
Время:02:35

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Состав клана
Состав клана
FauJlK:D


K*E*N*T

DeasT:D

JesSe:D

Exluset

Sto[R]m*

Ja[u]mp

Alex*

Нет читам!
Наши друзья




Статистика
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Рейтинг игровых сайтов Анализ контента сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетители за сегодня
[ Полный список ]


FauJlK:D and friends